$APPLICATION->ShowPanel();

В Йошкар-Оле читают Колумба

16.05.2019 08:39

В рамках проведения межрегионального финно-угорского литературного фестиваля "Колумб лудмаш" ("Колумбовские чтения") в г. Йошкар-Оле состоится городской конкурс поэзии с одноименным названием. Он состоится 24 мая в Республиканской детско-юношеской библиотеке им. В. Колумба.

Участвовать в конкурсе приглашаются отдельные исполнители, творческие коллективы, учащиеся общеобразовательных учреждений, воспитанники учреждений дополнительного образования, студенты учебных заведений, учителя и преподаватели, творческая интеллигенция.

Мастерство участников оценивается в литературной и музыкальной номинациях. В первой номинации жюри рассматривает чтение стихотворений или отрывков из произведений Валентина Колумба на марийском языке и его произведений, переведённых на русский, финский, эстонский и другие языки, а также стихотворений других поэтов о В.Колумбе на марийском языке и авторских произведений.

В номинации "Музыкальная" участники должны подготовить песни, написанные на стихи В.Колумба, и авторские произведения.

Победители и призеры награждаются призами, дипломами по номинациям в возрастных группах: до 12 лет, от 12 до 16 лет, от 16 и выше.

Участники конкурса, занявшие 1, 2, 3 места, примут участие в межрегиональном финно-угорском литературном фестивале "Колумб лудмаш" ("Колумбовские чтения") 9 июля в д. Шоруньжа Моркинского района.

Организатор конкурса – Республиканский центр марийской культуры совместно с Управлением культуры и Управлением образования администрации городского округа "Город Йошкар-Ола".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Республиканским центром марийской культуры

 


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru