На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сайт "Библиотека памяти" пополнился новыми материалами

16.05.2019 08:35

Более 500 фотографий участников Великой Отечественной войны из Коми пополнили сайт "Библиотека памяти: Великой Победе посвящается" (www.pobeda.nbrkomi.ru) с начала 2019 года.

Этот полнотекстовой краеведческий интернет-ресурс был создан в 2015 году по инициативе главной библиотеки региона совместно с партнёрами – библиотеками муниципальных образований республики. Ресурс включает в себя информацию о жителях городов и районов Коми, участниках Великой Отечественной войны. Это фотографии, истории жизни, наградные документы, благодарности командования, письма с фронта, похоронки, а также вырезки из газет военного времени из фонда периодики Национальной библиотеки.

"Сегодня ресурс развивается благодаря активности жителей республики, которые делятся с нами личными архивами, – говорит куратор проекта, ведущий библиотекарь отдела основного хранения фондов Национальной библиотеки Республики Коми Лидия Южакова. – 9 мая во время нашей выездной акции мы принимали у жителей города фото родственников-фронтовиков. Многие сыктывкарцы участвовали в этот день в акции "Бессмертный полк", поэтому у них были с собой фотографии. Люди с удовольствием соглашались на участие в проектеи делились с нами воспоминаниями о своих родных и близких".

На данный момент электронная коллекция документов "Библиотеки Памяти" насчитывает более 1000 фотографий и 500 различных документов об уроженцах Коми АССР, воевавших на фронтах и трудившихся в тылу.

Наполнение сайта продолжится. Национальная библиотека РК принимает электронные копии материалов и оригиналы документов для размещения на ресурсе.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" отделом библиотечного маркетинга и организационно-массовой работы Национальной библиотеки Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]