На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сыктывкарцы узнают тайны парка советского периода

16.05.2019 08:23

18 мая в Национальном музее Республики Коми состоится открытие выставки "Парк советского периода". Выставка предполагает обращение к самым интересным и удачным решениям в области городского благоустройства и организации культурно-досуговых и спортивно-оздоровительных услуг в 1920-1980-е гг. на примере Парка культуры и отдыха им. С.М. Кирова г. Сыктывкара.

Сыктывкарский парк обустраивался по уже существующим канонам. Вокруг парковой территории соорудили ограду, монументальные ворота. Внутри − установили парковую скульптуру, транслирующую античные образы и ценности коммунистического режима. Образы вождей (Ленин, Сталин), политических деятелей и партийных работников (Киров, Орджоникидзе), спортсменов, трудящихся, материнства и детства культурно и идеологически обогащали отдых посетителей парка советского периода.

На выставке будут представлены редкие фотографии парка 1920-1980-х гг. из коллекции музея и личных архивов сыктывкарцев, благодаря которым, можно увидеть меняющиеся типажи посетителей парка советского периода: от образа "активистки-комсомолки" 1930-х гг. до манекенщицы 1980-х гг. Кроме того, посетитель может стать соучастником выставочного проекта: принести фотографии, придумать подписи к ним, небольшую историю и разместить их в разделе "Личные истории".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Аленой Паульс, специалист по связям с общественностью Национального музея Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]