На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Стартовал финно-угорский студенческий форум "Богатство финно-угорских народов"

16.05.2019 08:34

15 мая в истории Республики Марий Эл и Марийского государственного университета состоялось важное событие: открытие VI Международного финно-угорского студенческого форума "Богатство финно-угорских народов".

Традиционное, грандиозное и долгожданное мероприятие в этом году объединило более 290 студентов и аспирантов из 11 субъектов Российской Федерации и 14 организаций высшего, среднего профессионального и общего образования.

Среди главных целей Форума - упорядочивание процесса обмена прогрессивным исследовательским опытом в области финно-угроведения, вовлечение молодёжи в богатую среду родного языка, истории, фольклора и искусства, сохранение атмосферы межнационального мира и согласия.

Важность мероприятия подчеркнули в своей приветственной речи и почётные гости. Например, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаил Васютин отметил, что "особая роль этого замечательного форума, проводимого под эгидой опорного вуза Республики Марий Эл, заключается в том, что ежегодно он объединяет молодых людей, вдохновленных изучением национальной культуры, истории финно-угроведения, а это значит, что с каждым годом сокровищница национальных ценностей богатеет и ширится".

Участников и гостей форума также поприветствовал ректор МарГУ Михаил Швецов, который отметил, что "финно-угорский форум расширяет возможности для плодотворного исследования культуры разных народов, развивает сотрудничество между университетами, регионами и странами финно-угорского сообщества".

Торжественная часть форума под бурные аплодисменты перетекла уже в часть образовательную: три информативных доклада, озвученных на пленарном заседании, были интересными и обеспечили полное раскрытие темы.

ИА "МариМедиа"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]