На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Финно-угорские студенты съедутся в Марий Эл

15.05.2019 10:07

В МарГУ состоится VI Международный финно-угорский студенческий форум "Богатство финно-угорских народов".  Мероприятие пройдёт в Йошкар-Оле с 15 по 16 мая. Предполагается, что в столицу Республики Марий Эл приедут студенты и аспиранты со всех уголков России и европейских государств, в которых проживают представители финно-угорских народов.

Целью форума является содействие установлению контактов между студентами и аспирантами финно-угорских субъектов России и государств Европы для обмена научными результатами и исследовательским опытом в области финно-угроведения.

Форум ставит перед собой задачу расширения научно-образовательного сотрудничества между финно-угорскими университетами, а также поиск решений по актуальным проблемам современной финно-угорской науки.

Торжественное открытие VI Международного финно-угорского студенческого форума "Богатство финно-угорских народов" состоится 15 мая в Республиканском театре кукол.

В рамках форума его участники посетят спектакль "Ночной караул", обменяются опытом и исследовательскими идеями на научных секциях. Второй день мероприятия — 16 мая пройдет на базе Шоруньжинского этнокультурного комплекса, где состоятся тематические мастер-классы, экскурсия для участников и торжественное закрытие.

ИА "МариМедиа"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]