$APPLICATION->ShowPanel();

В Центре народного творчества и повышения квалификации Коми ожидается сказочная "Ночь музеев"

15.05.2019 09:09

18 мая в г. Сыктывкаре, в зале Центра народного творчества и повышения квалификации Республики Коми состоится открытие персональной выставки мастера по художественной обработке бересты Виктора Фролова "Сказочная береста". Открытие выставки пройдёт в рамках Всероссийской акции "Ночь музеев".

Виктор Афанасьевич сегодня – признанный мастер, постоянный участник Республиканской выставки декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов "Мастер года". В апреле этого года по итогам юбилейной выставки "Мастер года – 2018" Виктор Фролов был удостоен приза зрительских симпатий в рамках акции "Потешный раёк" за представленную композицию "Рыба-кит". На выставке будет представлена и эта работа мастера.

Виктора Фролова можно по праву назвать сказочным мастером. Большая часть сюжетов берестяных изделий мастера создана по мотивам сказок. На выставке также будут представлены работы мастера, посвящённые теме спорта и художественные работы учащихся школы-студии "Радужка" (картины на тему сказок).

В 16:00 состоится официальная часть открытия выставки. Далее будет организована экскурсия по экспозиции, а также проведена творческая встреча с самим мастером. Все желающие могут стать участниками наших интерактивных площадок: "Мой сказочный друг" (мастер-класс по рисованию сказочного героя) и "Сказки берёзовой рощи" (игра-викторина на знание народных сказок).

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория" Людмилой Чирковой, ведущим методистом Центра народного творчества и повышения квалификации Республики Коми

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru