$APPLICATION->ShowPanel();

Национальный музей Коми будет чествовать дарителей

14.05.2019 08:49

16 мая в г. Сыктывкаре, в Литературном музее И.А. Куратова состоится Музейная ассамблея, приуроченная к Международному дню музеев. Этот день соберёт вместе сотрудников музея, дарителей, участников образовательной программы "Клуб друзей музея" и всех тех, кто не равнодушен к истории и культуре родного края. 

На музейной ассамблее прозвучат слова благодарности в адрес музейных сотрудников и партнёров за личный вклад в дело сохранения культурного наследия Республики Коми.

В рамках  мероприятия пройдёт традиционное чествование дарителей — тех людей, которые пополняют фонды музея удивительными предметами из личных коллекций, тем самым обогащая нашу общую историю и создавая условия для создания будущих экспозиций. 

В этом году почётными дарителями музея станут В.П. Марков, Л.П. Кучеренко, Р.И. Кравченко. Они передадут в фонды музея ряд значимых предметов: традиционную коми утварь с родовыми пасами, плакетку в технике художественного литья, отлитую на Нювчимском чугунолитейном заводе, и другие. Дарители расскажут истории и легенды, связанные с происхождением и бытованием артефактов, которыми они поделились с музеем. 

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория" Национальным музеем Республики Коми

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru