На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Югорские видеопрезентации – в числе лучших туристских работ в стране

14.05.2019 09:19

Десять югорских работ стали победителями всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций "Диво России". Так, в подноминации "Регионы и районы России" номинации "Презентация территорий" победу одержала работа "Рождение Югры" компании "4K" из Сургута.

Видеопрезентация "Слёт оленеводов, рыбаков и охотников", выполненная управлением культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района, была признана лучшей в подноминации "Спортивные события" номинации "Событийные мероприятия". Здесь же обладателем "бронзы" стала администрация Нефтеюганского района с работой "Международные соревнования по гребле на обласах в рамках праздника "Вит хон хатл".

В подноминации "Культурные события" той же номинации вторым местом отмечена видеопрезентация "Фестиваль искусств, труда и спорта "Самотлорские ночи»", подготовленная департаментом по социальной политике администрации Нижневартовска. Замкнул тройку лидеров центр народных художественных промыслов и ремёсел Ханты-Мансийска, представивший "Международный фестиваль ремесел коренных народов мира "Югра".

Историко-культурный центр "Старый Сургут" стал обладателем третьего места в номинации "Историко-культурные достопримечательности и музеи". Эту награду учреждению обеспечила работа "Старый Сургут – дом черного лиса".

Второе место в номинации "Легенды, предания, истории" окружной ассоциации народного искусства и дизайна Ханты-Мансийска принесла работа "Сказание о Марьиной горе".

В подноминации "Люди с ограниченными возможностями здоровья" номинации "Социальный туризм» весь пьедестал заняли югорчане: 1 место управлению по развитию туризма и внешних связей Ханты-Мансийска принесла видеопрезентация «Форум для людей с ограниченными возможностями здоровья "Независимость в движении", на 2 месте – департамент по социальной политике администрации Нижневартовска с работой "Экскурсия с комфортом. Нижневартовск – нефтяная столица России", замкнул тройку лидеров некоммерческий фонд поддержки и развития народных художественных промыслов и ремесел из окружной столицы, представивший "Мудрость золотых рук".

Награждение победителей состоится 1 июня в Туле. Победители будут отмечены дипломом и специальным знаком-символом.

Напомним, что всероссийский фестиваль-конкурс туристских видеопрезентаций "Диво России" направлен на развитие внутреннего и въездного туризма, повышение интереса к путешествиям по стране, повышение привлекательности территории России для различных групп туристов, выявление уникальных, необычных, загадочных и удивительных мест, объектов и событий.

ugra-news



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]