$APPLICATION->ShowPanel();

Удмуртские писатели-юбиляры встретятся с читателями

13.05.2019 09:29

14 мая в Национальной библиотеке Удмуртской Республики на заседании клуба "Край удмуртский" состоится творческая встреча с доктором технических наук Николаем Митюковым и писателем-фантастом Сергеем Москвиным, посвящённая их 50-летию.  Гости встречи смогут поздравить юбиляров, познакомиться с их книгами, получить автограф, сфотографироваться вместе с писателями. 

Митюков Витальевич – доктор технических наук, ведущий научный сотрудник Удмуртского ФИЦ УрО РАН. С 2008 г. член Союза литераторов Удмуртии. Первые свои стихи опубликовал в 1992 году в газете "Комсомолец Удмуртии" под девичьей фамилией своей матери "Н. Копотев". С тех пор уже под своей фамилией он опубликовал около двух  десятков литературных произведений: стихов, рассказов, сказок, сборников стихов и прозы.

Москвин Сергей Львович родился и в настоящее время живет в Ижевске. По образованию офицер госбезопасности; служил в Москве – в Федеральном агентстве правительственной связи, в Ижевске – в Управлении Министерства безопасности РФ по УР. 
Писательской деятельностью С. Москвин занимается с 1999 г. Стал профессиональным офицером ФСБ (закончил ВШ КГБ СССР – ныне Академия ФСБ, служил в Федеральном агентстве правительственной связи и информации в Москве и Управлении Министерства безопасности РФ по УР). На счету автора шесть фантастических романов.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  отделом культурно-просветительских программ и проектов Национальной библиотеки УР

Фотогалерея:  Загрузить

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru