На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Выбран официальный логотип Года семьи в Югре

08.05.2019 11:35

Победителем конкурса "Логотип Года семьи в Югре" стала молодой дизайнер Маргарита Патрушева из Югорска с работой "Югра". Именно её вариант лёг в основу официального символа тематического года. Его будут использовать в рамках мероприятий, посвящённых Году семьи в Югре. 

По словам самой Маргариты, участием в конкурсе она бросила вызов своим творческим способностям и подготовила на выбор югорчан и организаторов 5 вариантов логотипа.

"Мне очень приятно, что один из них станет официальным символом Года семьи в Югре. В нём я использовала элементы, которые символизируют наш округ – лес, река, сибирское солнце и чум, который объединяет всех членов семьи, - рассказала победительница. – Мне не столько хотелось выиграть приз, сколько просто принять участие в конкурсе и проявить свои творческие способности".

Напомним, что лучший логотип выбирали из 493 вариантов, предложенных жителями 22 муниципалитетов Югры. Приём заявок на конкурс проходил с 8 по 22 апреля на портале "Открытый регион – Югра". С 23 по 25 апреля – югорчане голосовали за лучшую работу. За это время они отдали около 7 тысяч голосов. С учетом мнения жителей округа, организационный комитет конкурса выбрал победителя. 

"К сожалению, не все работы-лидеры интернет-голосования соответствовали требованиям конкурса. Мы тщательно проверяли работы на предмет заимствования идей и элементов изображения, - сообщили организаторы. – Нам было важно, чтобы логотип был авторским, отражал официальную символику и основные атрибуты округа, носил в себе смысл, который был бы понятен каждому". 

"Открытый регион - Югра"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]