На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фестиваль "Финно-угорская весна" соберёт в Ханты-Мансийске студенческую молодёжь

08.05.2019 09:22

С 20 по 25 мая в Ханты-Мансийске состоится международный молодёжный фестиваль "Финно-угорская весна – 2019".  В фестивале примут участие представители Ассоциации финно-угорских университетов (АФУУ), в которую входят высшие образовательные учреждения регионов России (Удмуртия, Марий Эл, Республика Коми, Мордовия) и финно-угорских стран (Венгрия, Финляндия). Среди участников — представители Удмуртского государственного университета и Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко.

На фестивале состоится проведение III международного конкурса "Мисс студенчества Финно-Угрии – 2019" и Всероссийского молодежного форума "Финно-угорские встречи в Югре". В обоих мероприятиях примут участие студенты высших учебных заведений, входящих в АФУУ.

На форуме "Финно-угорские встречи в Югре" будут обсуждаться вопросы сохранения и популяризации культуры и языков финно-угорских народов. Участницы "Мисс студенчества Финно-Угрии" будут состязаться в различных соревнованиях, среди конкурсов — дефиле в национальных костюмах и конкурс талантов.

Также в рамках "Финно-угорской весны – 2019" будут проходить круглые столы, открытые лекции, мастер-классы и проектные сессии, а также специализированные выставки. Кроме того, участники и гости фестиваля познакомятся с культурой, историей и традициями Ханты-Мансийского автономного округа - Югры вне главных площадок проекта.

Дом дружбы народов Удмуртской Республики

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]