На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Больше тысячи человек написали диктанты на карельском и вепсском языках

30.04.2019 15:00

Межрегиональная акция "Диктант на карельском и вепсском языках" собрала больше тысячи участников. Она проходила с 19 по 25 апреля и охватила жителей Карелии, Вологодской, Ленинградской, Тверской областей и Финляндии, сообщает Министерство по делам национальностей Республики Карелия.

Всего было 53 площадки, крупнейшая из которых оказалась в Петрозаводске – туда пришло 70 участников. В группах акции в социальных сетях были размещены видеоролики с чтением диктанта и тексты для самопроверки.

По словам организаторов, более 68 % участников набрали от 75 до 99 баллов. Тексты диктантов подготовили преподаватели кафедры прибалтийско-финской филологии Института филологии Петрозаводского Государственного Университета, сотрудники Института языка, литературы и истории Карельского Научного Центра РАН и издательства "Периодика".

Межрегиональная акция "Диктант на карельском и вепсском языках" была организована Министерством национальной и региональной политики Карелии, Союзом карельского народа, Обществом вепсской культуры и Петрозаводским Государственным Университетом.

Нацакцент


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]