На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми пройдет фестиваль творчества ветеранов

30.04.2019 14:30

Республиканский фестиваль художественного творчества ветеранов "Катюша" пройдёт в 2019-2020 г. в республике. Фестиваль состоится под эгидой 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, в 2015 году фестиваль уже проходил в республике. Тогда участие в нём приняли представители ветеранских движений из Воркуты, Усинска, Печоры, Вуктыла, Инты, Ухты и Сыктывкара, Сыктывдинского, Коркеросского, Сысольского, Княжпогостского, Койгородского, Усть-Куломского, Прилузского, Троицко-Печорского, Ижемского и Усть-Цилемского районов. Всего около 300 участников! Это – фольклорные коллективы, самодеятельные поэты, чтецы, солисты-вокалисты, вокальные и хореографические ансамбли.

"В 2015 году фестиваль состоялся в год 70-летия Победы и в рамках объявленного в республике Года патриотизма. В настоящее время в преддверии 75-летия Дня Победы мы вновь проводим фестиваль. Его главная цель осталась неизменной – воспитание чувства уважения и почитания к ратному подвигу защитников нашего Отечества через нравственное воздействие культурно-просветительского движения ветеранских организаций Республики Коми", − объяснила цель мероприятия Людмила Баева, заведующий отделом Центра народного творчества и повышения квалификации.

Фестиваль пройдёт в несколько этапов:
  1. Муниципальный (с 1 апреля 2019 г. до 23 мая 2019 г.);
  2. Межрайонный (с 23 мая 2019 г. до 30 ноября 2019 г.);
  3. Республиканский (1 мая 2020 г.)
Межрайонный этап фестиваля пройдёт с мая по ноябрь 2019 года в Печоре, Ухте, Визинге и Сыктывкаре.

Печора – первая примет Межрайонный этап. Организаторы сообщают, что концертная программа в рамках проведения этапа пройдёт в Клубном объединении "Меридиан" (Доме культуры железнодорожников) в четверг, 23 мая.

Уже на следующей неделе, 12 мая, Центр народного творчества и повышения квалификации начнёт приём заявок на участие в Межрайонном этапе в Печоре (для муниципальных образований МР "Печора", ГО "Воркута", ГО "Усинск", ГО "Инта", МР "Ижемский"). Заявки могут быть представлены лично, почтовым отправлением по адресу: Сыктывкар, Советская, 28 или по электронной почте [email protected].

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" ГАУ РК "ЦНТ и ПК"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]