$APPLICATION->ShowPanel();

В Югре определены победители Окружного конкурса просветительских программ

30.04.2019 11:00

В Окружном Доме народного творчества завершился конкурс на лучшую просветительскую программу, посвященную Году театра. На территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры осуществляют свою деятельность 213 любительских театральных коллективов. Выявление и поддержка лучших авторов, создание банка программ для методического обеспечения деятельности культурно-досуговых учреждений, - вот основные задачи, которые позволил реализовать конкурс.

В заявочной компании были приняты 9 проектов от специалистов культурно-досуговых учреждений, учреждений дополнительного образования, творческих центров и клубов, работающих на территории округа, среди которых, Художественно-творческий экспертный совет определил следующих победителей:
Работа, проделанная участниками, имеет особенную ценность для популяризации театрального искусства и любительского театрального творчества на территории Югры, в том числе в отдаленных и малонаселенных ее уголках, т.к. на всей территории округа действует всего 8 профессиональных театров, а прикоснуться к высокому искусству желает практически каждый. Заявленные сценарии и проекты станут хорошей вводной программой для приобщения к театру.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" АУ ХМАО – Югры "Окружной Дом народного творчества"

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru