На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Югре проходит фестиваль-конкурс "Россия: этнический комфорт"

30.04.2019 10:30

Открыт прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса актуальных национально-культурных проектов "Россия: этнический комфорт".

Учредители и организаторы конкурса – Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, Центр культуры народов России. Организаторы регионального этапа конкурса в Югре – Окружной Дом народного творчества и региональное отделение Ассамблеи народов России в Югре.

Конкурс проводится при поддержке Комиссии по вопросам сохранения и развития культурного и языкового многообразия народов России Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

Заявки на участие, в первом этапе конкурса, принимаются до 10 октября 2019 года, на адрес электронной почты [email protected], по четырем номинациям:
  • проекты, направленные на формирование единого гражданского общества и культурного пространства (в том числе патриотической направленности);
  • проекты, направленные на формирование актуального объективного информационного пространства в сфере межнационального культурного обмена;
  • проекты, направленные на сохранение и развитие культурного наследия народов России;
  • просветительные и образовательные молодежные этно-проекты.
Для определения победителей первого этапа конкурса жюри оценит поступившие заявки по следующим критериям:
  • уровень комплексного воздействия проектов на формирование единого гражданского сообщества и культурного пространства, на укрепление сотрудничества государственных и муниципальных организаций с национально-культурными объединениями;
  • степень воздействия проекта на формирование актуального объективного информационного пространства в сфере межнационального культурного обмена;
  • качественные и количественные показатели, отраженные в проектах направленные на сохранение и развитие культурного наследия народов России и просветительскую актуализацию его в современной социокультурной среде.
Победители первого этапа будут рекомендованы к участию во втором этапе Всероссийского конкурса актуальных национально-культурных проектов «Россия: этнический комфорт», который состоится в Москве в декабре 2019 года.

Более подробную информацию можно получить по телефону 8-3467-33-53-94 на сайте Окружного Дома народного творчества.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" АУ ХМАО – Югры "Окружной Дом народного творчества"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]