На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Вебинар, посвящённый НКН, состоялся в Сыктывкаре

30.04.2019 09:30

29 апреля, в зале Центра народного творчества и повышения квалификации прошёл вебинар по теме "Консультация и методические рекомендации по сохранению объектов нематериального культурного наследия Республики Коми".

Участие в нём приняли члены межведомственной рабочей группы по подготовке Единого реестра объектов нематериального культурного наследия: учёные-фольклористы, руководители и специалисты Центра народного творчества и повышения квалификации, представители Финно-угорского культурного центра Российской Федерации. Участником вебинара стала в том числе Светлана Белорусова, директор Центра народного творчества и повышения квалификации. "Считаю, что такие оперативные вебинары-совещания наилучшим образом скажутся на нашей общей совместной работе с нематериальным культурным наследием", − выразила убеждение Светлана Белорусова.

Лектором выступила Варвара Добровольская, заведующая сектором нематериального культурного наследия Центра русского фольклора ФГБУК "Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова", кандидат филологических наук, автор более 250 работ по фольклору и традиционной культуре.

В ходе рабочей беседы Варвара Добровольская ответила на ряд вопросов коллег, том числе по авторскому праву в работе с описаниями объектов нематериального культурного наследия. Кроме того, лектор обратила внимание на основные ошибки при описании объектов, на которые всегда стоит акцентировать внимание специалистам и учёным, а также на подбор визуального материала к описательной части объектов, поскольку порой бывает весьма сложно подобрать иллюстрацию к традиции. Эти и другие вопросы коллеги обсудили в течение часа.

В конце вебинара Татьяна Бушенева, методист Центра народного творчества и повышения квалификации, поблагодарила лектора и выразила общее мнение, что на все вопросы коллеги получили содержательные ответы.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" ГАУ РК "ЦНТ и ПК"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]