На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сыктывкарцев научат правильно сортировать мусор

30.04.2019 09:00

1 мая в Кировском парке пройдет социально-экологическая акция "Маевка". Национальная библиотека Республики Коми присоединяется к акции и открывает свою экологическую площадку с 11:00 до 14:00 возле Дома развития культуры и искусства (Кирова, 21). Горожане смогут принять участие в мастер-классе по сортировке мусора и викторине "Мусор.net".

Горожане узнают, какие бумажные изделия не стоит бросать в контейнер с макулатурой, разберутся в сложной маркировке пластика, а затем сами попробуют отсортировать мусор.

– Не все понимают до конца, что можно выбросить в специальные контейнеры, – говорит Анастасия Чупрова, руководитель Информационно-ресурсного центра по экологическому просвещению Национальной библиотеки РК. – К примеру, упаковка тетрапак, в которой продается молоко, кефир, соки, не считается макулатурой. Это сложнейший вид вторичного сырья из бумаги, алюминия и четырёх слоёв полиэтилена. В России такая упаковка практически не перерабатывается.

Кроме этого, на площадке будет работать фримаркет – бесплатная книжная ярмарка. Книголюбы смогут взять себе понравившуюся книгу или обменять свои уже прочитанные книги на принесённые другими участниками.

– Мы надеемся, что в результате акции книги обретут вторую жизнь в руках новых владельцев, – говорит Анна Гусева, заведующий отделом комплектования Национальной библиотеки РК.

*** Организаторы акции – Информационное агентство БНК, Министерство природных ресурсов Коми, Центр по особо охраняемым природным территориям Коми, региональное отделением Российского экологического общества при поддержке администрации Сыктывкара. 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" отделом библиотечного маркетинга и организационно-массовой работы ГБУ РК
"Национальная библиотека Республики Коми"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]