На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Китае открылась выставка "Кижи. Архитектура и ландшафты"

25.04.2019 08:24

В апреле делегация музея-заповедника "Кижи" посетила Национальный парк "Уишань" (провинция Фуцзянь, Китай). Визит состоялся в рамках подписанного в 2018 году меморандума об укреплении дружбы и сотрудничества между Национальным парком "Уишань" и музеем-заповедником "Кижи".

Первым мероприятием программы визита стало открытие выставки музея "Кижи. Архитектура и ландшафты". Выставка размещена во входной зоне парка, где проходит весь поток туристов, а это более 20 тысяч посетителей в день! Гости из Карелии могли убедиться, что посетители задерживаются у выставки и с большим любопытством знакомятся с ней.

И Национальный парк "Уишань", и музей-заповедник "Кижи" управляют объектами всемирного наследия (ОВН). Поэтому гостям и хозяевам было о чём поговорить. В рамках визита состоялись совместный семинар и круглый стол на тему сохранения и управления ОВН. Полученные в результате совместной работы знания будут обоюдополезными и внесут значительный вклад в сохранение объектов культурного и природного наследия обоих партнеров.

Эта встреча на китайской земле стала первым совместным практическим мероприятием в рамках Меморандума. Следующая встреча будет проходить в июле уже на острове Кижи, где китайских партнёров и теперь уже друзей ждут для проведения совместного чайного фестиваля. В дни фестиваля все гости острова Кижи смогут попробовать не только настоящий копорский чай, но и попробовать чай, выращенный на крутых и живописных склонах уишаньских скал, поучаствовать в китайской чайной церемонии. 

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория" пресс-службой музея-заповедника "Кижи"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]