На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Активисты финно-угорского сообщества получат премию "Древо мира"

24.04.2019 13:04

Премия Программы родственных народов Древо мира 2019

Совет Программы родственных народов объявляет в 2019 году открытый конкурс на соискание премии "Древо мира". Она будет вручена представителю коренного финно-угорского народа или человеку, деятельность которого снискала благодарность на местном уровне, тесно и результативно связана с культурным самоопределением и сохранением родственного народа. Премия будет объявлена в день весеннего праздника води – maaentšäüz 30 мая.

Премия вручается за успешный запуск и результативное проведение проекта в области этнокультуры, защиты окружающей среды, краеведения, этнической истории и т.п.; организацию фестивалей, серий мероприятий и т.д. и сохранение жизненности традиций; начинание либо проведение важного для местной жизни или самоопределения процесса, а также содействие его проведению.

Соискателями премии могут быть люди, чьи имена не известны широкому большинству, но без активной и вдохновляющей деятельности которых невозможно было бы говорить о живой (национальной) финно-угорской культуре и её элитарных вершинах в искусствах или науке.

Величина премии составляет 2500 евро и премия, как правило, назначается одному человеку. В порядке исключения премию может получить группа, состоящая из нескольких человек.

Жюри рассматривает заявления на соискание премии один раз в год. Необходимые для ходатайства документы следует присылать не позднее 30 апреля в Совет Программы родственных народов по электронной почте на адрес: Kärt Summatavet [email protected] или по адресу: Hõimurahvaste programmi sekretariaat, Pärnu mnt 28-9, Tallinn 10141, ESTONIA.

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория"  НДО "Учреждение Фенно-Угриа"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]