На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Омичи осваивают северную ходьбу

23.04.2019 13:01

21 апреля в г. Омске прошёл фестиваль здоровья и северной ходьбы в рамках акции "Добропоезд-2019". Его основная цель - физическая и социальная адаптация людей с особенностями развития в обществе, в том числе и приобщение к физической активности и правильному образу жизни.

Специалисты по скандинавской ходьбе Омского областного финно-угорского культурного центра приняли участие в фестивале. Они преодолели маршрут, возглавляемый руководителем Добровольного физкультурного союза, чемпионкой мира и Европы, олимпийским призером, заместителем главы комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы Ириной Слуцкой, заслуженным мастером спорта по биатлону Яной Романовой и мировой легендой, идеологом, основателем первых обучающих программ по скандинавской ходьбе, финским лыжником Марко Кантанева.
Большим сюрпризом для омичей стал мастер-класс по скандинавской ходьбе от Марко Кантанева, где гуру ходьбы не просто поделился секретами мастерства, но и одарил всех присутствующих огромным позитивом и зарядом бодрости. 

"По своему опыту могу сказать: ходьба с палками приводит человека к гармонии с самим собой и с природой. Она подходит абсолютно всем, как молодым, так и пожилым людям, как спортсменам, так и новичкам. Противопоказаний никаких нет, только польза! Единственное условие для неподготовленных людей – это постепенное увеличение нагрузки на начальном этапе", - обратился к присутствующим Марко Кантанева.

  «Движение – это наша жизнь. Поэтому необходимо двигаться, жить активно. Следует помнить, что наше здоровье – в наших руках. Поэтому хочу пожелать всем хорошего настроения, крепкого здоровья», - отметила в приветственном слове идейный вдохновитель проекта Ирина Слуцкая.

 "Это самый доступный вид спорта. Здесь, как и в лыжах задействована вся мышечная система. Это универсальный вид двигательной активности, который показан и детям, и взрослым, и пожилым. Это точно продлевает жизнь", - сказала Яна Романова.

Справка. Всероссийская акция "Добропоезд" объединила 10 городов и Омск среди них. Акция направлена на улучшение условий жизнедеятельности и жизнеобеспечения людей с особенностями физического и интеллектуального развития. Железнодорожный тур стартовал в Москве и следует по маршруту: Москва — Тамбов — Пенза — Уфа — Челябинск — Омск — Тюмень — Пермь — Киров — Нижний Новгород — Москва. Акция продлится до 26 апреля.

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория"  координационным советом РОО "ООФУКЦ"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]