На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Особнячок на Советской" в числе лауреатов конкурса "Обещано сохранить"

19.04.2019 11:31

18 апреля, в Международный день охраны памятников и исторических мест, в зале Центра народного творчества и повышения квалификации Республики Коми состоялось торжественное открытие выставки по итогам Республиканского конкурса детских художественных работ "Обещано сохранить", посвящённого 100-летию образования Республики Коми.

Участие в конкурсе приняли 83 юных художника из 15 муниципалитетов республики: Сыктывкара, Инты, Ухты, Печоры, Воркуты, Усинска, Вуктыла, Сосногорска, а также из Корткеросского, Троицко-Печорского, Ижемского, Сыктывдинского, Усть-Цилемского, Прилузского, Княжпогостского районов. Всего на конкурс поступили 84 работы. На выставку же были отобраны 33 из них.

Соорганизатором конкурса выступил творческий партнёр Центра народного творчества и повышения квалификации – Управление Республики Коми по охране объектов культурного наследия. Светлана Белорусова, директор Центра народного творчества и повышения квалификации, в своём приветственном слове отметила, что "конкурс "Обещано сохранить" − один из проектов, которые нужно продолжать, поскольку сохранение памятников – есть сохранение нашей культуры, истории и традиций". А Сергей Павлюшин, заместитель директора Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия, заметил, что открытие выставки, посвящённой объектам культурного наследия, проходит в здании Центра народного творчества и повышения квалификации, которое является памятником культурного наследия и называется "Ремесленные мастерские".

В честь открытия выставки с музыкальными номерами выступили участницы ансамбля народной песни "Цвет лазоревый" Сыктывкарской детской музыкально-хоровой школы (руководитель Наталья Уляшева, концертмейстер Андрей Домбровский) и ученица школы София Калинина (преподаватель Анна Шикирявая).

Автором сценария и режиссёром открытия выставки выступила Елена Вострых, ведущий методист Центра народного творчества и повышения квалификации, почётный работник культуры Республики Коми.

В рамках открытия выставки прошла церемония награждения победителей и участников выставки Республиканского конкурса детских художественных работ "Обещано сохранить". Победителей награждали по двум возрастным категориям: младшая группа (8-11 лет) и средняя группа (12-15 лет). Каждый участник выставки удостоен большого сладкого подарка от Торгового комплекса "Лента".

В завершении вечера ведущий методист Оксана Руденко провела экскурсию по экспозиции в выставочном зале. Илья Кривошеин, ведущий художник Центра народного творчества и повышения квалификации, член жюри Республиканского конкурса детских художественных работ "Обещано сохранить", провёл мастер-класс для юных участников и гостей выставки.

Список лауреатов

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория"  Людмилой Чирковой, ведущим методистом Центра народного творчества и повышения квалификации Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]