На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Новоуренгойский музей отмечает юбилей

18.04.2019 08:42

В новоуренгойском городском музее открыли две выставки, посвященные 35-летию учреждения. В экспозицию "Ямал. Северный цвет" вошли пейзажи и портреты художницы Ирины Кашировой, которая передала через работы эмоциональное состояние, впечатление от увиденного. 

Выставка "35. Арт-собрание" посвящена самым ярким и ценным экспонатам новоуренгойского музея. Здесь представлены полюбившиеся зрителям работы художников и мастеров декоративно-прикладного творчества.

Новоуренгойский музей — единственный музей изобразительных искусств на Ямале. В 1984 году, когда на месте будущего города шла грандиозная комсомольская стройка, в Новом Уренгое открылся филиал Тюменской картинной галереи. Новоуренгойцы были отрезаны от большой земли: нет регулярного авиасообщения, дорог. Общение с родными проходило посредством почтовой и телеграфной связи. Новоуренгойский музей стал культурной нитью, которая связала в творческий союз будущую газовую столицу с крупными городами страны.

Как отметили в новоуренгойском городском музее, за 35 лет пройден огромный путь от филиала до самостоятельного учреждения культуры, реализованы масштабные выставочные проекты.

ИА "Север-Пресс"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]