На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Молодёжные дельфийские игры в этом году посвятят Году театра в России

18.04.2019 08:56

С 19 по 24 апреля в Ростовской области пройдут Восемнадцатые молодёжные дельфийские игры России. В этом году им  исполняется 20 лет. В юбилейный год тематика будет связана с Годом театра в России, объявленным Указом президента, Годом народного творчества в Ростовской области, празднованием 270-летия Ростова-на-Дону. Особой темой событий Игр станет приближающийся 75-летний юбилей Великой Победы.

Дельфийские игры представляют собой совокупность конкурсных и фестивальных состязаний, мастер-классов, научно-практических и зрелищных мероприятий по 29 номинациям народного, классического и современного искусства. 

Каждая номинация проходит на отдельной площадке, по отдельной программе, со своим составом жюри. Одновременно в составе жюри работают более 80 видных деятелей культуры, образования и науки, молодежной политики, профессорско-преподавательские кадры, руководители профессиональных союзов и ассоциаций.

От Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова в жюри Восемнадцатых молодежных дельфийских игр войдут директор, председатель Российского Комитета по сохранению нематериального культурного наследия при Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, профессор, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Премии Правительства РФ в области культуры Тамара Пуртова, заведующий отделом музыкального искусства, член Президиума Всероссийского хорового общества, заслуженный работник культуры РФ, лауреат Премии Правительства РФ в области культуры Анатолий Цеп и заведующий отделом ИЗО и ДПИ, кандидат искусствоведения, член Союза художников России, заслуженный работник культуры РФ, лауреат Премии Правительства РФ в области культуры Юлия Иванова. 

В этом году в соревнованиях примут участие более двух тысяч юных талантов в возрасте от 10 до 25 лет из всех субъектов Российской Федерации.  По итогам Игр победителям и призерам в установленном порядке будут вручены премии за счёт средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]