На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Санкт-Петербурге вышла в свет книга о людях Коми края

17.04.2019 14:07

В марте вышло в свет справочное издание "Гордость республики - слава России. Люди и судьбы в топонимии Коми края". Составителем является Пётр Якубенков, педагог, кандидат исторических наук, полковник в отставке, руководитель Историко-этнографического центра "Топонимия" Дома дружбы Ленинградской области, активный участник общественного объединения "Коми община Ленинградской области".

В справочник вошло около 90 имен целой плеяды государственных деятелей, культуры и искусства, просветителей, Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, генералов и адмиралов, воинов-афганцев. Многие из них - уроженцы Коми края.

Пётр Якубенков более десятка лет прожил в Коми, где провел детские и юношеские годы. В предисловии к сборнику он написал: "Эта книга - прежде всего дань благодарной памяти тому времени, тем людям, народу коми, приютившего меня в послевоенную голодуху и безнадегу, этому суровому и прекрасному краю…".

Накануне издание было презентовано на молодежной конференции в Доме дружбы Ленинградской области с участием членов НКО "Коми община Ленобласти". По мнению руководителя общественной организации Валентины Зезеговой, новая книга является своеобразным мемориальным памятником, отражающим вклад людей в историю Республики Коми и страны в целом.

Министерство национальной политики Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]