На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фотографы представят семь чудес Пармы

17.04.2019 08:26

15 апреля в г. Кудымкаре состоялась пресс-конференция, давшая старт двум конкурсам: литературному конкурсу для молодых авторов, пишущих на коми-пермяцком языке и конкурсу фотохудожников "7 чудес Пармы".  Начальник отдела этнокультурного развития Виталий Баяндин и специалисты Коми-Пермяцкого этнокультурного центра рассказали об условиях этих конкурсов представителям средств массовой информации.

Литературный конкурс будет проходить с 15 апреля по 31 августа. В нем могут принять участие молодые авторы в возрасте от 16 до 45 лет. За это время участники успеют написать или отредактировать ранее написанные и нигде не публиковавшиеся произведения. Конкурс проходит в трех номинациях: поэзия, проза и драматургия (драматические произведения малых форм). Желающие могут заявиться на все номинации. Победители получат дипломы и ценные призы. Суммарная стоимость призов – 45 000 руб. 

Конкурс проводится в целях содействия развитию коми-пермяцкой национальной литературы, популяризации коми-пермяцкого языка среди молодёжи, выявления и поддержки талантливых молодых авторов и реализации их творческих способностей. По результатам конкурса будет издан сборник.

Конкурс фотохудожников "7 чудес Пармы" проводится с 22 апреля по 1 июля по трем номинациям: "Край лесов и пашен …." (фотографии природы и памятников природы Коми-Пермяцкого округа); "Круг бытия" (фотографии событийных мероприятий, праздников, спортивных состязаний Коми-Пермяцкого округа, а также фотографии, передающие и отражающие духовный мир людей и современную эпоху); "Застывшая история" (фотографии памятников архитектуры, традиционных построек коми-пермяков, объектов современной инфраструктуры). Победители получат дипломы и ценные призы. Суммарная стоимость ценных призов – 60 000 руб. 

Фотоконкурс проводится в целях создания положительного имиджа территории Коми-Пермяцкого округа и его жителей. По результатам фотоконкурса и собранного уникального фотоматериала будет издан буклет к 95-летию Коми-Пермяцкого округа.

Организатором литературного конкурса и конкурса фотохудожников является Коми-Пермяцкий этнокультурный центр по заказу Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа. Партнером литературного конкурса является литературное объединение "Писатели Пармы".

Конкурсы проводятся в рамках реализации государственной программы Пермского края "Общество и власть" (подпрограмма "Реализация государственной национальной политики в Пермском крае").

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]