На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми-Пермяцком этноцентре с размахом прошёл День открытых дверей

16.04.2019 11:45

Cвой 9-й день рождения отмечал Коми-Пермяцкий этнокультурный центр в субботу 13 апреля, традиционно приурочив к торжеству День открытых дверей. Гостей в этот день в этноцентре было хоть отбавляй. Зрители поздравляли этноцентр, а этноцентр вручал подарки победителям конкурсов и самым верным партнёрам по работе. 

Коллектив этноцентра подготовил к празднику обширную программу, включающую в себя мастер-классы, выставки-продажи, концерт, показы мод, конкурсы, благотворительную акцию, практикумы, презентации и угощение. Самые маленькие посетители могли поиграть в активные и настольные игры, украсить руку узорами мехенди, порисовать в изостудии,  поучаствовать в декорировании большого панно набойными досками и принять непосредственное участие в приключениях персонажей интерактивного театра "БУРМОРТИНО". 

Для аудитории постарше были были предложены мастер-классы по ткачеству, плетению поясов, выставки декоративно-прикладного творчества, праздничная презентация альбома мастера Пермского края Ивана Канюкова, торжественное открытие выставки работ художника Юрия Лесникова, концерт лучших исполнителей песен на коми-пермяцком языке. 

И самую широкую аудиторию собрали мастер-классы по изготовлению текстильной куклы и глиняного кувшинчика, а также мастера этнических причёсок и маникюра в этно-стиле. 

Ко дню рождения этноцентра были проведены несколько конкурсов. В их числе - на самую интересную фотографию в стенах этноцентра, фотоконкурс "Этнические лица", конкурс на лучшее поздравление этноцентру ко дню рождения, интернет-викторина была призвана выявить лучших знатоков истории этноцентра, интернет-голосование "Самый интересный мастер-класс, проведённый в этноцентре в 2018 году", интернет-голосование "Самое интересное мероприятие Коми-Пермяцкого этнокультурного центра в 2018 году", конкурс этнических нарядов и другие.

Победители конкурсов были отмечены дипломами и подарками. Некоторые конкурсы было решено продлить и подвести итоги чуть позже. 

Не обошлось без представления широкой публике творческих студий и коллективов этноцентра - танцевальной, вокальной, изостудии, студии керамики, студии этнодизайна МАРТ, ткацкой и ковроткацкой мастерских, студии йоги, театра "Кошка", фольклорного театра. Выступил перед гостями и абсолютный чемпион мира 2018 года по фольклору - Коми-Пермяцкий ансамбль песни и танца "Шондiбан".

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория" Коми-Пермяцким этнокультурным центром

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]