На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Коми войтыр" поможет Сыктывкарскому университету в наборе абитуриентов

16.04.2019 11:26

В Сыктывкаре состоялось заседание исполкома Межрегионального общественного движения "Коми войтыр". Собравшиеся обсудили ход реализации решений XI Съезда коми народа, а также подготовку к отчётно-выборным конференциям коми народа.

Кроме того, участники заседания подняли актуальные вопросы этнокультурного образования на уровне дошкольных учреждений и подготовки национальных кадров в вузах республики.

Так, МОД "Коми войтыр" в рамках партнёрства окажет содействие Сыктывкарскому государственному университету им. Питирима Сорокина в наборе студентов, заинтересованных в получении образования по направлению подготовки "Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): "родной язык и литература" и "иностранный язык (английский)".

По сообщению члена исполкома МОД "Коми войтыр" Яны Сажиной, в ходе приёмной кампании 2019 года СГУ им. Питирима Сорокина на данное направление подготовки по программам бакалавриата очной формы обучения выделено 17 бюджетных мест. С сентября 2018 года утверждена стипендия в размере 9000 рублей.

Ресурсы общественного движения позволяют провести разъяснительную работу с педагогами и родителями обучающихся во всех муниципалитетах республики.

Стоит отметить, что студенты Сыктывкарского университета, обучающиеся на данном направлении, традиционно активны в деятельности Союза коми молодежи "МИ". Лидером Союза является студентка этого же вуза Анна Махотина.

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория" пресс-службой Министерства национальной политики Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]