На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Йошкар-Оле устроят акцию "Я говорю по-марийски!"

15.04.2019 10:05

В Царевококшайском кремле в пятницу пройдёт традиционная акция "Мый марла ойлем!" ("Я говорю по-марийски!"). Об этом сообщает Центр марийской культуры.

Мероприятие начнётся 26 апреля в 13.00 у памятника основоположника марийской драматургии Я. Майорова-Шкетана с посвященного Дню театра в России литературного марафона "Талвий". В марафоне будут участвовать поэты, общественные деятели, писатели, студенты и школьники Марий Эл, он финиширует у памятника киноактера и поэта Йывана Кырли.

В Царевококшайском кремле в 14.00 пройдёт игра-викторина "Я познаю марийский язык", участвовать в которой будут студенты региона. В 15.00 на площадке начнется концертная программа с участием молодых исполнителей, фольклорных коллективов и признанных звезд марийской эстрады.

Акция завершится показом поставленного по пьесе марийского драматурга Зинаиды Долговой спектакля "Немыч вате" ("Фрау Бергер").

На протяжении всего дня организаторы будут распространять среди гостей и участников акции буклеты "Разговорник на марийском языке" и значки "Мый марла ойлем" ("Я говорю по-марийски").

"МедиаПоток"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]