На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Определена семёрка лучших песен о Республике Коми

15.04.2019 09:30

13 апреля в г. Сыктывкаре, в зале Центре народного творчества и повышения квалификации состоялось заседание жюри конкурса на создание песни о Республике Коми, посвящённого 100-летию Республики Коми.

Всего на конкурс проступили 46 песен, однако, 6 из них не соответствовали требованиям Положения. Поэтому жюри оценивало 40 песен. В настоящее время официальный протокол заседания ещё формируется. 

"Обсуждение каждой песни проходило более чем подробно. Надо сказать, что уровень представленных песен очень высокий. Жюри выбирали лучших из лучших. Задача была весьма непростая. Уверена, независимо от результатов конкурса каждая из представленных на конкурс песен достойна всенародного признания и любви. Мы постараемся издать сборник всех представленных конкурсных песен, чтобы вокальные коллективы региона в преддверии 100-летия Республики Коми включили эти песни в свой репертуар", − прокомментировала конкурсную ситуацию Людмила Баева, заведующий отделом Центра народного творчества и повышения квалификации, инициатор и координатор проекта.

Победитель конкурса определится в ходе Интернет-голосования на сайте Центра народного творчества и повышения квалификации, старт которого в понедельник, 15 апреля, в 10 часов.

Итоги конкурса будут подведены в конце апреля. Песня-победитель будет исполнена сводным хором на гала-концерте в рамках празднования 100-летия Республики Коми в Сыктывкаре 22 августа 2021 года.

Информационный партнёр конкурса – филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации". 

Список песен, вошедших в финал

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория" Людмилой Чирковой, ведущим методистом Центра народного творчества и повышения квалификации

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]