$APPLICATION->ShowPanel();

В Петрозаводске покажут фильм о Карелии, снятый потомственным индейцем

15.04.2019 09:12

20 апреля в г. Петрозаводске, в Центре культуры "Премьер" состоится презентация и показ авторского фильма Дика О’Хари о достопримечательностях и красотах Карелии. Фильм снят на английском языке для международной аудитории.

Автор и главный герой киноленты Дик О’Хари – потомок коренных индейцев, режиссёр и ценитель первозданной красоты. Он снимает фильмы об удалённых уголках нашей страны, о её богатейшем наследии, чтобы показать западному зрителю, какова настоящая Россия. В 2018 году Дик О’Хари получил звание "Лауреат года" за вклад и продвижение на международном уровне историко-культурного и туристического потенциала Карелии.

В фильме о Карелии показаны не только туристические места, но и самые загадочные уголки края – леса, заброшенные деревни, побережья с древними петроглифами. 

На премьере фильма будут присутствовать Глава Республики Артур Парфенчиков, сам автор фильма Дик О’Хари и руководитель культурного центра "Премьер" Андрей Редькин. В программе мероприятия запланирована презентация возможностей киноинкубатора, совместный просмотр картины и общение со зрителями. Вход на кинопоказ свободный.

Министерство культуры Республики Карелия


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru