На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ансамбль "Кантеле" принял участие в благотворительной фотосессии

12.04.2019 15:00

Ансамбль "Кантеле" не мог остаться в стороне от замечательного начинания – проекта "Мир без границ", придуманного волонтёрами Карельской региональной общественной организации "Я могу!". Цель проекта - показать, что дети с ограниченными возможностями здоровья – такие же члены общества, они достойны внимания, уважения, поддержки. 11 апреля артистки Александра Сахарова, Александра Гришина и Марина Туккия приняли участие в благотворительной фотосессии. Их партнёром по площадке стала 11-летняя Надя Горлова.

Знакомство участников произошло прямо на съемочной площадке. Надя, уже принимавшая участие в спортивных программах проекта, впервые позировала перед объективом фотокамеры и немного смущалась. Артистки "Кантеле" помогли ей справиться с волнением. 

"Растормошить" ребёнка, "разбудить" в нём творческие способности – задача не из легких, но именно этим и занимаются педагоги Молодежной студии ансамбля "Кантеле". Александра Сахарова учит детей играть на кантеле, Александра Гришина – танцевать, Марина Туккия – петь. 

Подобные фотосессии, участниками которых становятся дети с особенностями развития, местные политики, музыканты, художники и спортсмены, проходят в Петрозаводске весь апрель. Открытие фотовыставки "Мир без границ" планируется 1 июня – в День защиты детей. Предполагается, что выставка станет передвижной и будет экспонироваться на разных площадках.

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория"  Татьяной Чаплыгиной, ведущим специалистом по связям с общественностью и СМИ ансамбля "Кантеле"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]