На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Саранске обсудят вопросы функционирования мордовского языка в системе образования и СМИ

09.04.2019 10:07

12 апреля в преддверии Всероссийского дня мордовских языков и в рамках подготовки к VII съезду мордовского (мокшанского и эрзянского) народа в г. Саранске состоится круглый стол "Мордовские языки в диалоге культур". Мероприятие пройдёт в конференц-зале Института национальной культуры МГУ им. Н.П. Огарёва.

В заседании примут участие учёные, преподаватели высших учебных организаций, студенты, магистранты, аспиранты, работники учреждений образования, культуры, СМИ, сотрудники издательства и национальных редакций, учителя мордовских языков и литературы, авторы учебников, представители органов государственной и муниципальной власти.

В рамках круглого стола планируется обсудить следующие вопросы: функционирование мордовского (мокшанского и эрзянского) языка в системе образования, культуры, СМИ; работа с национальной молодёжью; подготовка национальных кадров; переподготовка и повышение квалификации учителей мордовских языков; разработка и издание учебников и учебно-методических и дидактических материалов по родному языку и др.

Организаторами мероприятия являются Поволжский центр культур финно-угорских народов, Межрегиональная общественная организация мордовского (мокшанского и эрзянского) народа при поддержке Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия.

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория" Поволжским центром культур финно-угорских народов


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]