На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Салехарде вновь познают душу тундры

04.04.2019 09:03

В Салехарде с 15 по 16 июня пройдёт яркий и масштабный окружной этнофестиваль "Душа тундры". Мероприятие по сохранению и развитию фольклорных традиций коренных малочисленных народов Севера проведут на Ямале в четвертый раз. Об этом корреспонденту ИА "Север-Пресс" сообщили в окружном Доме ремёсел.

Этнофестиваль организуют Департамент культуры ЯНАО, окружные Центр национальных культур и Дом ремёсел. В нём примут участие художники, самобытные мастера Ямала и других арктических регионов. Они представят богатую самобытную и аутентичную культуру коренных малочисленных народов Севера: традиционные народные промыслы, одежду, танцы и песни.

Главной площадкой этнофестиваля по традиции станет окружной Центр национальных культур. В течение двух дней участники и гости смогут посетить конкурсы фольклора народов Севера и "Мастерица Ямала", а также показательные мастер-классы.

Завершат этнический фестиваль яркий и захватывающий гала-концертом этнический музыки с участием известных российских артистов. Также состоится церемония награждения участников этнофестиваля.

ИА "Север-Пресс"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]