На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Новые книги карельских писателей вышли в свет

03.04.2019 09:18

Семь новых книг писателей Карельского республиканского представительства Союза российских писателей были изданы в 2018-2019 годах.

В издательстве "Версо" (г. Петрозаводск) вышла книга Надежды Васильевой "Хочу рассказать…". Эта книга для школьников младшего и среднего возраста. В книгу вошли избранные повести и рассказы, написанные автором за последние 20 лет. 

В издательстве "Острова" (Петрозаводск) вышла книга рассказов для детей Светланы Захарченко "Сказки о кузнечике". Почему кузнечик зеленый? Почему муравья зовут муравьем, улитку улиткой, а божью коровку божьей коровкой? Что за мокрые белые шары появляются иногда посреди лета? Почему вместо ворчливой гусеницы соседкой кузнечика стала прекрасная бабочка? Ответы на эти и другие вопросы найдутся в книге, которая относится к разряду книг для семейного чтения и в которой много доброй и хорошей философии. 

В книге рассказов "Замкадье по-заонежски" Светланы Захарченко повествуется как о событиях, произошедших в крае в досюльное время, так и о современном Заонежье. Описывается более чем полуторавековая история родных мест. Книга издана при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации и техническом содействии Союза российских писателей.

В начале 2018 года в издательстве "Острова" (Петрозаводск) вышла книга Ирины Никитиной "Подружись с драконом". Книгу составили добрые сказки и познавательные истории, которые рассказывают малышам, что такое добро, дружба, семейные традиции; учат взаимовыручке, умению защищать слабых и маленьких. Благодаря волшебному перу автора неодушевлённые предметы в сказках оживают и становятся для ребенка поводом для серьезных раздумий. 

"Полцарства за коня" – так называется новая книга Ирины Никитиной. В книгу вошли 12 рассказов и сказок для детей младшего школьного возраста. Рассказ "Гимн России" заставляет задуматься о своем отношении к Родине. 

Книга Евгения Пекки "Гуси, гуси… Повесть о былом или 100 лет назад" переносит читателя в деревню начала прошлого века. 

В издательстве "Версо" вышел новый сборник Павла Сысоева "Годовое кольцо". Это третья книга автора, в которую вошли рассказы и стихи о путешествиях по родной Карелии, личные впечатления о природе и человеке, размышления о быте, культуре и традициях. В каждый сезон леса и озера выглядят особенно, создавая неповторимые полотна. Найдутся в новой книге и моменты очарования на радость натуралистам, и возгласы удачи в угоду охотникам и рыбакам, и тонкости географии, краеведения и истории, полезные подрастающему поколению. Книга издана за счет средств автора при поддержке Министерства культуры РФ и Союза российских писателей.

Министерство культуры Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]