На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Салехардцы соприкоснутся с искусством ямальских художников

03.04.2019 09:17

В Салехарде 4 апреля откроют выставку, посвящённую 10-летию ямальского регионального отделения Союза художников России. Проект уже побывал в городе Лабытнанги, посёлке Харп и селе Аксарка. В Салехарде выставка продлится до 14 апреля, потом оправится в другие муниципальные образования – села Яр-Сале и Мужи.

Название выставки "Тихая жизнь" неслучайно. По мнению организаторов, данный проект — это рассказ о становлении художника, его творческом пути. Каждая из ступеней творчества имеет свою особенность. Каждый этап — тихая внутренняя жизнь, осмысление окружающего мира через понятные предметы и формы в разных жанрах изобразительного искусства. В основном это базовые жанры, с которых начинается изучение мира и передача его на плоскости — натюрморт, пейзаж, портрет.

Отметим, на выставке посетители увидят работы как уже известных ямальских мастеров, опытных живописцев членов Союза художников России, так и молодых, юных дарований, которые только начинают свой путь к большому искусству.

Как рассказали корреспонденту ИА "Север-Пресс" в культурно-досуговом центре "Наследие", салехардцы и гости окружной столицы смогут не только окунуться в творческую атмосферу и насладиться талантом и мастерством художников, но и станут участниками мастер-класса резьбы по дереву и кости.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]