$APPLICATION->ShowPanel();

Новая выставка в Кудымкаре знакомит с птицами Пермского края

02.04.2019 09:29

В Коми-Пермяцком краеведческом музее им. П.И. Субботина-Пермяка открылась выставка "Похожие и разные". Выставка приурочена к Международному дню птиц, отмечаемому ежегодно с целью сохранения видового разнообразия и численности птиц. 

На выставке представлены чучела и тушки птиц, живопись, графика и скульптура из коллекции ГКБУК "Коми-Пермяцкий краеведческий музей им. П.И. Субботина-Пермяка". Любители природы оценят кадры местных фотохудожников, запечатлевших моменты жизни пернатых соседей.
 
На базе выставки будут проходить мероприятия эколого-образовательной программы "Менам горт – Кудма" ("Моя Родина – сосновая земля"), направленные на изучение природы родного края и бережное отношение к ней. В ходе занятий экскурсанты будут состязаться в своих познаниях о жизни птиц, участвовать  в экологических играх, познакомятся с Красной книгой Пермского края, посетят мастер-класс по изготовлению птицы года.

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория"  Коми-Пермяцким краеведческим музеем им. П.И. Субботина-Пермяка 


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru