На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Республике Коми увеличены объёмы поддержки на организацию вывоза детей оленеводов

02.04.2019 09:09

В республиканском бюджете Республики Коми на 2019 год законодатели дополнительно предусмотрели более 4 миллионов рублей на авиаперевозку детей оленеводов от места учебы в тундру на время летних каникул и обратно из тундры к месту учебы.

Решение об увеличении финансирования было принято на сессии Государственного Совета Республики Коми 21 марта, на которой депутаты внесли поправки в республиканский закон "О республиканском бюджете Республики Коми на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов".

"Дополнительные средства на сегодняшний день полностью закрывают потребность республики в авиаперевозках детей оленеводов. А это значит, что дети, с одной стороны, будут иметь возможность получать образование, с другой, будет сохраняться традиционный вид хозяйствования и образ жизни северных народов", – подчеркнула министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева.

Напомним, вывоз детей оленеводов из мест кочевий к месту учебы и обратно на время летних каникул ежегодно проходит при организационной и финансовой поддержке Министерства национальной политики Республики Коми в рамках реализации государственной программы Республики Коми "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса в Республике Коми". Также ежегодно на указанные цели Министерство национальной политики Республики Коми получает федеральную субсидию в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Реализация государственной национальной политики".

В 2018 году перевезено 273 ребенка, совершено 62,5 полётных часов.

Общий объем средств в 2019 году составит 13,05 миллионов рублей.

Министерство национальной политики Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]