На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Итальянцы знакомятся с ямальской экзотикой

27.03.2019 15:01

С каждым годом Ямал становится всё привлекательнее для туристов. В эти дни с бытом коренных малочисленных народов Севера знакомятся пятеро туристов из Италии. В тундре они попробуют национальные блюда, заарканят оленей и пообщаются с местными жителями. Сопровождает туристов известный фотограф Сергей Корпухин из Москвы, работы которого публиковались в "National Geographic".

Интересный факт, одна из путешественников уже была на Ямале, её зовут Юлия Васильева, она родом из Казахстана, но переехала в Италию 14 лет назад. После первой поездки в арктический регион к Юлии начали обращаться туристы с просьбой провести экскурсию на Ямал. Для неё это вторая поездка. Уже в эту субботу иностранцы будут в Салехарде и вместе с ямальцами отпразднуют День оленевода на берегу реки Полябта. По приезду в Италию блогеры и фотографы будут рассказывать о Ямале на телевидении, интернет-платформах и на радио.

Отметим, в Ямало-Ненецком автономном округе действуют 9 туроператоров, 4 из которых работают в сфере внутреннего и въездного туризма.

ИА "Север-Пресс"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]