На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Юные исследователи промыслов и ремёсел со всей Югры поделятся своими наработками

27.03.2019 10:48

28 марта в Ханты-Мансийске, в Центре народных художественных промыслов и ремёсел состоится XIV Межрегиональная детско-юношеская научно-практическая конференция "Ремёсла и промыслы: прошлое и настоящее". 

В течении февраля и марта муниципальные этапы конференции проходили в посёлке Хулимсунт Березовского района, Урае, Мегионе, Лянторе посёлке Белый Яр Сургутского района, Сургуте, Нижневартовске. Авторы лучших проектов отмечены членами жюри и приглашены к участию в финале конференции.

В завершающей цикл муниципальных этапов итоговой конференции будет представлено 57 научно-исследовательских проектов. География участников: Нижневартовск, Сургут, Урай, Лянтор, Мегион, Березовский и Ханты-Мансийский районы, Ханты-Мансийск, Челябинская, Курганская, Московская области. На площадках Центра ремёсел юные исследователи поделятся итогами своих экспериментов по направлениям: археология, этнография, традиционный костюм, кукла, игрушка, народный театр. 

По результатам прошедших муниципальных этапов детской научной конференции в Центре ремёсел будет сформирована уникальная выставка "Из рук в руки" творческих работ участников конференции. 

Выставка ежегодно становится яркой демонстрацией повышения уровня мастерства ребят, которые не первый год участвуют в Конференции, а для новичков – хорошим примером и целью, к которой они должны стремиться.

Студенты Колледжа-интерната Центра искусств для одарённых детей Севера представили учебные работы по изучению традиционных художественных технологий коренных малочисленных народов севера. Выставка "Калейдоскоп" объединяет несколько технологических проектов: кондинскую вышивку, орнаменты обских угров, вышивку подшейным волосом.

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория"  Центром народных художественных промыслов и ремёсел ХМАО - Югры

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]