$APPLICATION->ShowPanel();

В Коми-Пермяцком округе обсуждали вопросы развития учреждений культуры

27.03.2019 08:58

22 марта в Коми-Пермяцком этнокультурном центре состоялся V открытый Форум работников культуры "От проектов в культуре – к стратегии развития". На пленарном заседании выступил Виталий Баяндин, начальник отдела этнокультурного развития Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края. Он рассказал об этнокультурных проектах, реализуемых Министерством на средства государственной программы Пермского края "Обеспечение взаимодействия общества и власти" (подпрограмма "Реализация государственной национальной политики в Пермском крае"). 

На форуме работали три секции. О том, как составить успешную программу развития учреждения, рассказала Анастасия Лисенкова, доцент, проректор по научной и международной деятельности Пермского государственного института культуры. Фольклорист Марина Суханова поведала о том, как проводить фольклорные экспедиции. Одна из секций "Культура без границ" была посвящена работе с людьми с ОВЗ. Модераторами площадки стали сотрудники Пермской краевой специальной библиотеки для слепых Наиля Ибрагимова и Вера Дёмина.

На форуме также была организована работа интерактивных площадок и мастер-классов по этнографике, изготовлению панно и сувениров. Гости и участники могли ознакомиться с выставками "Пармалӧн серрез" (Узоры Пармы) и Коми азбукой "Анбур".   

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru