На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Москве поздравили первого председателя Пермяцкого землячества

27.03.2019 08:52

23 марта в Московском доме национальностей состоялось чествование первого председателя Пермяцкого землячества в Москве Валерия Кушляева. С 70-летним юбилеем Валерия Кушляева поздравили участницы творческого коллектив "Росинка" из п. Сергеевский Гайнского района. Они исполнили коми-пермяцкие и русские песни, показали зрителям обряд "Троица". 

В этот же день землякам были представлены новинки коми-пермяцкой литературы: книга Василия Климова и Георгия Чагина "Круглый год праздников, обрядов и обычаев коми-пермяков» и литературно-художественный альманах "Иньва". В последний вошли произведения активистов землячества Светланы Голомзиной и Елены Рамос-Павловой. На мероприятии также были оглашены результаты диктанта на коми-пермяцком языке. Светлана Голомзина оказалась  числе тех, кто написал диктант на отметку "Ӧддьӧн бур" (очень хорошо). 

Поездка делегации Коми-Пермяцкого округа в Москву организована Министерством по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края в рамках реализации государственной программы "Общество и власть" (подпрограмма "Реализация государственной национальной политики в Пермском крае"). 

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]