На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Хранители книг захватили Ямал

19.03.2019 16:09

Сегодня, 19 марта, в Тарко-Сале открылся третий окружной фестиваль ямальской книги. Он проходит один раз в три года и всегда на новом месте. В этом году мероприятие, организуемое департаментом культуры ЯНАО, проходит в городах Тарко-Сале и Губкинском.

Вместе с хранителями книг в творческую командировку отправились и ямальские писатели. Встречи с читателями проводят 10 ямальских авторов: Альберт Окотэтто, Андрей Дробот, Людмила Ефремова, Вероника Богданова, Полина Росошик, Раиса Белорукова, Ирина Крисанова, Надежда Салиндер, Зинаида Лонгортова, Василий Барыльченко, Максим Киселёв. Они расскажут о себе и познакомят со своим творчеством. Художница Юлия Никитина проведет мастер-классы. Кроме того, на открытие приехал автор умной и знаменитой собачки Сони Андрей Усачев.

20 марта участники фестиваля отправятся в Губкинский, где устроят квартирник "Северная романтика". Там же гостям представят фильм Зинаиды Лонгортовой "Хон Юш. Путь от Оби" о вкладе коренных ямальцев в победу в Великой Отечественной войне.

Кроме того, ямальцы поучаствуют в презентациях книг, мастер-классах, квестах, послушают лекции, а также познакомятся с Новой библиотекой Ямала. Как отметили организаторы мероприятия, программа фестиваля будет интересна не только детям, но и взрослым.

ИА "Север-Пресс"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]