$APPLICATION->ShowPanel();

"На стыке трёх культур"

20.06.2008 08:47

II Международный молодёжный краеведческий фестиваль "На стыке трёх культур" проходит в деревне Костакукса Суоярвского района на берегу озера Тумас (Республика Карелия).

Девиз фестиваля – "Лучше ивовый посох в руках, чем меч золотой; и худой мир лучше доброй ссоры", а цель – приобщение молодого поколения к историческому прошлому своей страны, воспитание чувства толерантности по отношению к другим народам и их культуре.

"На стыке трёх культур" – это большой историко-краеведческий фестиваль, посвящённый 350-летию подписания Валиесарского договора о перемирии между Швецией и Россией. В рамках фестиваля организовано театрализованное представление подписания соглашения о перемирии с участием творческих коллективов - представителей коренных народов Карелии. В ходе фестиваля молодые люди примут участие в туристических походах (на байдарках, пешком, велосипедные экскурсии), работе мастерских (плетение из бересты, верховая езда, верёвочный курс, гребная и парусная школа, гончарное и ткацкое дело и т.д.) и ярмарке ремёсел.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями, Государственного комитета Республики Карелия по делам молодёжи, Службы молодёжи Финляндии и Администрации муниципального образования "Сортавальский муниципальный район".

В фестивале принимают участие около 100 подростков и молодых людей из Суорявского, Лахденпохского, Калевальского, Пудожского и Кондопожского районов Карелии. Среди гостей фестиваля – первый заместитель Министра Республики Карелия по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями Елена Антошко, и.о. Председателя Государственного комитета Республики Карелия по делам молодежи Сергей Кудряшов и директор молодёжных программ Службы молодёжи Финляндии Паули Парвиайнен, руководители Суоярвского муниципального района.

Официальный сервер органов государственной власти Республики Карелия


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru