$APPLICATION->ShowPanel();

Города Мордовии могут войти в перечень исторических поселений России

19.03.2019 09:06

Глава Мордовии Владимир Волков обсудил с председателем правления Ассоциации развития исторических поселений "Русская провинция" Сергеем Рыбаковым вопросы взаимодействия по развитию малых городов республики, сообщили в администрации Главы Республики Мордовия. Сергей Рыбаков рассказал, что прибыл в Саранск для участия в окружном совещании по охране объектов культурного наследия и успел посетить Темников, Ардатов и Краснослободск.

"Саранск – великолепный, современный, благоустроенный город, и его красивым обрамлением должны стать ваши малые исторические города, они этого достойны. И хотя площадь исторической застройки в них, может быть, не так велика, но, на мой взгляд, она является очень ценной. Что касается Темникова – он, безусловно, заслуживает звания исторического поселения федерального значения", - отметил он.

В ходе рабочей встречи были рассмотрены направления сотрудничества по включению малых городов республики (Темникова, Краснослободска, Ардатова, Инсара) в перечень исторических поселений России федерального и регионального значения.

Глава республики Владимир Волков подчеркнул значимость этой работы для развития сельских территорий, повышения их туристического потенциала.

"Вестник Мордовии"

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru