На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сельские дома культуры Мордовии получили обновки

18.03.2019 10:32

Теньгушевская земля издавна славится талантливыми мастерами-ремесленниками. И когда руководство района оформляло заявку на участие в федеральном проекте "Местный Дом культуры", организованном партией "Единая Россия", не забыли и про соответствующее оборудование. Заявка теньгушевцев получила "добро". И поступившие 2 млн. 875 тыс. рублей ещё к новому году материализовались в необходимые для развития ремесел и организации мероприятий приспособления. 

Как пояснила Галина Хлебина, возглавляющая в райадминистрации отдел по культуре, туризму, спорту и делам молодёжи, проектные деньги позволили приобрести проектор, сценический баян, разборную сцену для выступления вне помещения РДК. А ещё для должного содержания и ремонта сценических костюмов закуплено оборудование для мастерских: швейные и вышивальные машинки, электрический оверлок, один большой и три настольных модернизированных ткацких станка и специальная мебель для их размещения, отпариватель, утюги, гладильные доски. 

Кстати, производственное оборудование используется и в работе детских кружков по рукоделию. Любопытно, что как только в РДК установили новые ткацкие станки, теньгушевская ребятня загорелась азартом опробовать свои способности. Не только девочки, но и мальчишки даже в очередь выстраивались, чтобы собственными руками сплести узорчатые пояски. 

"Кроме того, часть суммы, - уточняет Галина Хлебина, - вложили на оснащение годом ранее капитально отремонтированного Шокшинского сельского ДК. Купили "одежду" для сцены, световое оборудование, кресла для зрительного зала, проектор, экран, акустические колонки, микшерный пульт, микрофоны, ноутбуки, мебель для оснащения рабочих кабинетов". 

Газета "Известия Мордовии" (Республика Мордовия) от 15 марта 2019 года

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]