$APPLICATION->ShowPanel();

Самых талантливых музыкантов определили в Марий Эл

18.03.2019 10:10

Молодые музыканты из республики и соседних регионов встретились с внучкой композитора Андрея Эшпая Марией в последний день Международного фестиваля-конкурса молодых музыкантов имени А. Эшпая. Об этом сообщает ГТРК "Марий Эл".

В Йошкар-Оле завершился четвёртый Международный фестиваль-конкурс молодых музыкантов имени Андрея Эшпая. В заключительный день приехавшая в Марий Эл из Дании Мария Эшпай высоко оценила мастерство молодых пианистов и композиторов.

На торжественном закрытии фестиваля огласили итоги конкурса. Гран-при получила студентка пятого курса Казанской государственной консерватории имени Н. Г. Жиганова Дарья Васильева. Лауреатами стали 39 конкурсантов, в том числе 12 молодых музыкантов из Марий Эл. Все участники конкурса получили памятные дипломы, а лауреаты денежные премии.

Ранее МедиаПоток сообщил, что артисты Марийского государственного театра оперы и балета имени Эрика Сапаева выступят на сцене Российского государственного академического театра драмы им. Федора Волкова в Ярославле.

"МедиаПоток"

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru