На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Волшебное кружево" коми-пермяцких мастериц увидят на "Пермской ярмарке"

18.03.2019 09:08

С 19 по 24 марта Коми-Пермяцкий краеведческий музей им. П.И. Субботина-Пермяка примет участие в 13-й международной ярмарке-фестивале народных промыслов, декоративно-прикладного искусства и авторских изделий, организованной на базе выставочного объединения "Пермская ярмарка" г. Перми. Музей привезёт на ярмарку выставку "Волшебное кружево".

Выставка впервые представит более 50 лучших образцов кружевоплетения, выполненных в технике вязания крючком, на спицах и вилке. Она расскажет о развитии этого вида прикладного творчества на территории Коми-Пермяцкого округа в XX-XXI вв. На выставке представлены детали одежды: воротнички, вставки, концы подолов и украшения нижнего белья; предметы интерьера: накидки, накомодники, салфетки, шторы, скатерти, подзоры; обрядовые полотенца. Изделия выполнены Г.А. Казанцевой, Т.М. Боталовой, Е.И. Коньшиной, З.А. Чечулиной, Р.А. Котельниковой, С.С. Хозяшевой, Т.Н. Трубиновой, А.Г. Бушуевой, Т.Н. Катюхиной, Л.Д. Тиуновой, Л.Ф. Федосеевой, М.Ф. Утробиной, Н.В. Петровой и другими мастерами округа.

На базе выставки пройдут тематические экскурсии и мастер-классы по изготовлению панно в технике изонити и помпона (бомбошки) для украшения текстильных изделий.

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория" Коми-Пермяцким краеведческим музеем им. П.И. Субботина-Пермяка 

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]