$APPLICATION->ShowPanel();

В Салехарде наступит экологическая неделя

15.03.2019 08:32

Ежедневно с 26 по 29 марта, традиционно в дни школьных каникул, Музейно-выставочный комплекс имени И. С. Шемановского будет собирать юных друзей на праздник "Экологическая неделя". Участников ждёт насыщенная программа: конкурсы, игры, мастер-классы, квесты, викторины и много интересного. Но самое главное в празднике – это разговор о природе, её уникальности, хрупкости и о бережном отношении к ней.

"Лаборатория красоты", "Арт-класс "Природы чудные холсты" – эти мастерские погрузят гостей в удивительные миры природы и человека, красоты естественной и искусственной, зарядят неиссякаемым вдохновением. Тема излишнего потребления, утилизации отходов, творческого решения использования вторсырья для полезных мелочей прозвучит на арт-классе "Мусор в дело, или Красота из нечего".

В виртуальном филиале Русского музея старшие школьники познакомятся с репродукциями картин великих художников, попробуют себя в изобразительном искусстве, послушают музыку великих композиторов. 

Организовать праздник "Экологическая неделя" помогут  партнёры: МБУК "Централизованная библиотечная система", МАУ ДО ЦДТ "Надежда"; ГБУК ЯНАО "Окружной дом ремёсел" ГБПОУ ЯНАО "Ямальский многопрофильный колледж", ГКУ ЯНАО "Научный центр изучения Арктики", МАУ "Салехардский центр молодёжи". 

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория"  сектором по связям с общественностью МВК имени И.С. Шемановского


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru