$APPLICATION->ShowPanel();

В Перми презентуют выставку "Волшебное кружево"

14.03.2019 11:56

ГКБУК "Коми-Пермяцкий краеведческий музей им. П.И. Субботина-Пермяка" с 19 по 24 марта покажет выставку "Волшебное кружево" на 13 международной ярмарке-фестивале народных промыслов, декоративно-прикладного искусства и авторских изделий, организованной на базе выставочного объединения "Пермская ярмарка" г. Перми.

Выставка впервые представит более 50 лучших образцов кружевоплетения, выполненных в технике вязания крючком, на спицах и вилке. Она расскажет о развитии этого вида прикладного творчества на территории Коми-Пермяцкого округа в XX-XXI вв. На выставке представлены детали одежды: воротнички, вставки, концы подолов и украшения нижнего белья; предметы интерьера: накидки, накомодники, салфетки, шторы, скатерти, подзоры; обрядовые полотенца. Изделия выполнены Г.А. Казанцевой, Т.М. Боталовой, Е.И. Коньшиной, З.А. Чечулиной, Р.А. Котельниковой, С.С. Хозяшевой, Т.Н. Трубиновой, А.Г. Бушуевой, Т.Н. Катюхиной, Л.Д. Тиуновой, Л.Ф. Федосеевой, М.Ф. Утробиной, Н.В. Петровой и другими мастерами округа.

На базе выставки пройдут тематические экскурсии и мастер-классы по изготовлению панно в технике изонити и помпона (бомбошки) для украшения текстильных изделий.

Приглашаем жителей и гостей города посетить выставку по адресу: г. Пермь, шоссе Космонавтов, 59, 2 этаж.

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория" отделом информации КПКМ 

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru