$APPLICATION->ShowPanel();

Зрители просят повторить концертную программу ансамбля "Кантеле" - "Хоровод времён"

14.03.2019 08:35

По многочисленным просьбам зрителей 27 марта ансамбль "Кантеле" вновь покажет концертную программу "Хоровод времён" из цикла "Мы из "Кантеле". Билеты уже в продаже.

Премьера концертной программы, посвящённой национальной хореографии Карелии состоялась 25 февраля в Национальном театре.  Её участниками стали артисты и ветераны ансамбля "Кантеле", любительские танцевальные коллективы. Зрительский интерес к концерту был настолько огромным, что все билеты оказались выкуплены заранее. Концертные программы из цикла "Мы из "Кантеле" уникальны и показываются лишь однажды, но в этом случае коллектив решил пойти навстречу любимой публике и повторить представление 27 марта в Национальном театре. 

Танцевальная программа "Хоровод времён" - дань уважения всем хореографам и балетмейстерам-постановщикам, которые работали с Национальным ансамблем песни и танца Карелии на протяжении многих десятков лет. Василий Кононов, Хельми и Виола Мальми, Раиса и Валерий Калинкины, Евгений Смирнов, Ирина Зоточкина превратили домотканое сукно деревенского танца в изысканное полотно сценических постановок, украшенное изящным кружевом фантазийных фигур и сплетений.

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория" Татьяной Чаплыгиной, ведущим специалистом по связям с общественностью и СМИ ансамбля "Кантеле"

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru